スクールバス

スクールバス写真

悪天候でも安心です

スクールバスでも通学できます。

※時刻は多少前後するので早めに停留所で待つように
 してください。
1号車(皆生方面)
停留所
時刻
1
両三柳一区
7:28
2
やわらぎ
7:31
3
サニーテニス
7:33
4
小児療育センター前
7:34
5
皆生温泉
7:36
6
かんぽ皆生前
7:38
7
合銀福生前
7:41
8
リビンズ山根前
7:43
9
備中屋前
7:45
10
日の出町
7:49
11
米子信金東前
7:53
12
米子駅
8:08
13
東町バス停
8:10
14
山陰歴史館前
8:12
15
公会堂
8:14
16
角三
8:16
17
米子信金西前
8:19
学校
8:30
2号車(境港方面)
停留所
時刻
1
竜ヶ山公園
7:36
2
県営住宅バス停
7:37
3
グループホーム
7:38
4
夕日ヶ丘入口
7:38
5
旧南家医院前
7:39
6
渡公民館前
7:40
7
山陰アシックス前バス停
7:42
8
外江バス停
7:45
9
境港駅
7:48
10
小林医院前
7:49
11
境小前
7:50
12
元町病院前
7:51
13
境高前
7:52
14
中野バス停
7:53
15
JA余子
7:55
16
新屋
7:57
17
龍泉寺
7:58
18
大篠津公民館入口
8:02
19
JA和田前
8:04
20
JA富益前
8:07
21
福祉センター
8:08
22
弓ヶ浜小前
8:09
23
木山歯科
8:10
24
大山ハム
8:11
25
中四国ソルト
8:12
26
河崎口駅前
8:16
学校
8:25
3号車(河岡方面)
停留所
時刻
1
おおたか生協
7:20
2
古賀歯科
7:23
3
旧JA伯仙前
7:27
4
旧ファミリー三共
7:29
5
諏訪
7:35
6
五千石小前
7:37
7
鳥銀五千石
7:39
8
青木団地
7:41
9
青木橋
7:42
10
安養寺橋
7:45
11
ローズガーデン前
7:50
12
観音寺新町入口
7:52
13
明道小入口
7:54
14
ホック前
7:58
15
米子駅
8:05
16
湊山公園
8:09
17
義方小前
8:13
18
天使園入口
8:15
19
長田産婦人科
8:17
学校
8:30

3号車(河岡方面)
停留所
時刻
1
米子駅
7:50
学校
8:15