学校法人 翔英学園 | 米子北斗中学校・高等学校

スクールバス

スクールバス

時刻は多少前後しますので早めに停留所で
待つようにしてください。

A1号車(皆生方面)


停留所 時刻
1 両三柳一区 7:28
2 やわらぎ 7:31
3 サニーテニス 7:33
4 小児療育センター前 7:34
5 皆生温泉 7:36
6 かんぽ皆生前 7:38
7 合銀福生前 7:41
8 リビンズ山根前 7:43
9 備中屋前 7:45
10 日の出町 7:49
11 米子信金東前 7:53
12 米子駅 8:08
13 東町バス停 8:10
14 山陰歴史館前 8:12
15 公会堂 8:14
16 角三 8:16
17 米子信金西前 8:19
学校 8:30

B2号車(境港方面)


停留所 時刻
1 竜ヶ山公園 7:36
2 県営住宅バス停 7:37
3 グループホーム 7:38
4 夕日ヶ丘入口 7:38
5 旧南家医院前 7:39
6 渡公民館前 7:40
7 山陰アシックス前バス停 7:42
8 外江バス停 7:45
9 境港駅 7:48
10 小林医院前 7:49
11 境小前 7:50
12 元町病院前 7:51
13 境高前 7:52
14 中野バス停 7:53
15 JA余子 7:55
16 新屋 7:57
17 龍泉寺 7:58
18 大篠津公民館入口 8:02
19 JA和田前 8:04
20 JA富益前 8:07
21 福祉センター 8:08
22 弓ヶ浜小前 8:09
23 木山歯科 8:10
24 大山ハム 8:11
25 中四国ソルト 8:12
26 河崎口駅前 8:16
学校 8:25

C3号車(河岡方面)


停留所 時刻
1 おおたか生協 7:20
2 古賀歯科 7:23
3 旧JA伯仙前 7:27
4 旧ファミリー三共 7:29
5 諏訪 7:35
6 五千石小前 7:37
7 鳥銀五千石 7:39
8 青木団地 7:41
9 青木橋 7:42
10 安養寺橋 7:45
11 ローズガーデン前 7:50
12 観音寺新町入口 7:52
13 明道小入口 7:54
14 ホック前 7:58
15 米子駅 8:05
16 湊山公園 8:09
17 義方小前 8:13
18 天使園入口 8:15
19 長田産婦人科 8:17
学校 8:30

D4号車(米子駅から直行)


停留所 時刻
1 米子駅 7:50
学校 8:15
トップへ戻る